Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Открыт набор волонтеров-психологов в службу онлайн-помощи подросткам

Организация «Врачи детям» приглашает психологов и студентов старших курсов психологических факультетов вузов присоединиться к долгосрочной волонтерской программе «Помощь рядом».

Помощьрядом.рф – это сайт психологической помощи подросткам в формате онлайн-чата.
Сейчас в службе психологической помощи 48 сотрудников. Это психологи из разных городов России. Их объединяет стремление внести вклад в общественно полезное дело.

«В службе меня привлекает ее масштаб, отсутствие границ в оказании поддержки. Мои навыки не ограничиваются моим местом жительства. Они помогают ребятам по всей стране», – говорит психолог-волонтер Артем.

Хотя психологи трудятся удаленно, в службе есть своя корпоративная культура и ценности. В основе – признание и благодарность, чувство локтя и ответственность за результат.

«Мы стараемся, чтобы консультанты не оставались сами по себе, а ощущали причастность к дружной профессиональной команде и повышали квалификацию, – рассказывает Елена Карасева, координатор службы. – Мы проводим тематические вебинары, веб-конференции и ежемесячные супервизии. Волонтеры службы отмечают, что хотя работа и непростая, требующая предельной концентрации, им помогает поддержка супервизоров и коллег, вдохновляют добрые отклики детей».

Желающим стать частью команды надо оставить заявку и пройти дистанционную подготовку в «Школе консультанта». Далее – стажировка совместно с куратором. И затем – самостоятельная работа со удобным графиком 2-4 часа в неделю. Бонус – самореализация, развитие профессиональных навыков, интересные знакомства и получение сертификата.

Заявки принимаются до 12 октября 2020 года по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике