Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Кировской области особенные дети сделали медали для победителей приключенческой гонки

Приключенческая гонка «Тайными тропами 2020» прошла в Кировской области.

Медали для победителей были изготовлены в керамической мастерской центра «Дорогою добра». С идеей наградить ими участников гонки выступил главный судья соревнований Василий Леушин. Спортсмен уже несколько лет дружит с организацией.

«Захотелось, с одной стороны, сделать что-то полезное для подопечных «Дорогою добра», а с другой стороны, было желание удивить участников», – рассказал Василий Леушин.

Приключенческая гонка «Тайными тропами 2020» прошла 26 сентября в 12-й раз и собрала как любителей, так и профессиональных спортсменов. В течение дня около сотни бегунов и велосипедистов преодолевали десятки километров по полям с зарослями борщевика, по лесам и болотам в поисках контрольных точек. Участники признаются, что в процессе ориентирования в глухой местности сил потратили много, но и удовольствия тоже получили много. Медали оказались приятной «вишенкой на торте».

«Медали от детей — это супер-идея! Можно и для других соревнований их делать», – считает участница гонки Наталья Гафарова. 

Работа в керамической мастерской для детей с инвалидностью – тоже приключение. Для большинства это единственное место в городе, где они могут общаться, заниматься творчеством, создавать что-то красивое и полезное и осваивать азы профессии. Все средства от заказа будут направлены на приобретение глины и глазурей для будущих изделий.

В центре «Дорогою добра» получают помощь и поддержку специалистов более 300 семей, воспитывающих детей с особенностями развития. В центре работают мастерские керамики, столярная, ткачества, растениеводства, кулинарная. Дети занимаются в театральной и танцевальной студиях, в группах адаптации к школе и детскому саду.

Занятия для детей бесплатные. Центр существует на гранты и пожертвования.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике