Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Фонд «Живи» помог благоустроить детскую площадку на территории больницы в Туле

Благоустройство территории Тульской детской областной клинической больницы завершилось 24 сентября.

Проект заработал в начале августа. Он инициирован и реализуется силами Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Живи» при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках благоустройства на территории больницы было организовано пространство для физической и психологической реабилитации детей: спортивная площадка с тренажерами для занятий физкультурой и детская площадка для активных игр на открытом воздухе. Были выбраны окрашенные в яркие цвета тренажеры и игровое оборудование, а также безопасное резиновое покрытие площадок, чтобы включить в реабилитацию маленьких пациентов элемент цветотерапии.

В октябре планируется приступить к следующему этапу – озеленению территории больницы. Во дворе будет разбит сквер для прогулок: будут высажены деревья и кустарники. По замыслу проектировщиков, территория детской больницы должна превратиться в комфортную  дружелюбную экосреду, напоминающую детям двор около дома или школьную спортивную площадку.

Исследования доказали, что благоустроенное больничное пространство должно способствовать снижению уровня стресса и успешному преодолению негативных эмоций, свойственных детям, находящимся на длительном лечении.

Программа улучшения условий пребывания детей в ТДОКБ – долгосрочная и комплексная. Благоустройство территории – лишь один из ее этапов. Завершив его, фонд «Живи» продолжит развивать и улучшать созданную среду и наполнять быт подопечных интересным содержанием, в том числе организуя игры и представления с аниматорами на открытом воздухе и в стенах больницы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике