Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Калининграде открыта регистрация на марафон «С любовью к жизни»

С 8 по 18 октября в Калининграде пройдет благотворительный марафон «С любовью к жизни» в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями.

Участники могут подарить детям возможность жить как все: ходить в школы, библиотеки, бассейны, гулять и радоваться солнцу. 

Как принять участие:

1. Сделать репосты в социальных сетях, чтобы рассказать друзьям о надомном хосписе «Дом Фрупполо»: организаторы будут выкладывать истории, фотографии и видео о детях, научившихся жить с неизлечимыми и прогрессирующими заболеваниями; о специалистах паллиативной службы, научивших родителей не сдаваться, а детей – радоваться; о родителях и их безусловной любви.

2. Сделать любое посильное пожертвование в благотворительный центр «Верю в чудо» по ссылке или через СМС по номеру 3434 со словом ФРУППОЛО (пробел) сумма, чтобы 80 подопечных детей надомного хосписа «Дом Фрупполо» могли заниматься с эрготерапевтом, нейропсихологом, игровыми терапевтами, находились под присмотром медсестер и нянечек, могли в любой момент получить консультацию врачей паллиативной помощи.

3. Устроить «Облепиховое чаепитие» в поддержку подопечных надомного хосписа «Дом Фрупполо».

Механизм акции прост:

– зарегистрируйтесь по ссылке;
– приготовьте угощение, соберите друзей, коллег, семью и отлично проведите время. А чтобы ваше чаепитие помогло детям, попросите гостей в знак благодарности оставить пожертвование в поддержку благотворительного центра «Верю в чудо» по ссылке;
– присылайте свои фотографии с чаепития, выкладывайте их на свои страницы в соцсетях с хештегом #помогатьвкусноВВЧ.

Чтобы «Облепиховое чаепитие» прошло как можно веселее, приветствуются любые креативные идеи: чаепития в походах, на пикнике, на дне бассейна, спектакли, мастер-классы. О самых интересных организаторы расскажут после подведения итогов акции 19 октября на сайте фонда «Верю в чудо».

Организовать чаепитие могут школы, лицеи, колледжи, большие и маленькие офисы, спортивные клубы, клубы по интересам, клиники, больницы, библиотеки, кофейни, салоны красоты и все желающие.

Марафон «С любовью к жизни» приурочен к Международному дню хосписной и паллиативной помощи, который отмечают в этом году 10 октября, и к пятилетнему юбилею надомного хосписа «Дом Фрупполо».

Сегодня надомный хоспис «Дом Фрупполо» – это несколько бригад медико-психолого-социальной команды, которые регулярно поддерживают более 80 детей, нуждающихся в паллиативной помощи. С момента начала работы службы поддержку получили 218 детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике