Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Хотим продолжать помогать людям»: фонду «Благо Дарю» нужна поддержка

Фонд «Благо Дарю» собирается продолжать обеспечивать горячим питанием нуждающихся жителей Волжского, несмотря на финансовые проблемы.

«Мы все еще надеемся, что фонд продолжит свою деятельность», – говорит директор и основатель фонда «Благо Дарю» в городе Волжском Волгоградской области Сергей Любимов. В конце октября 2020 года заканчивается реализация проекта, который получил поддержку  Фонда президентских грантов. На какие средства далее фонд будет продолжать свою деятельность, директор фонда пока не знает.

«Я уже делаю запросы о помощи в разные коммерческие организации, подаю заявки на участие конкурсах, чтобы фонд продолжал свою деятельность,  – говорит Любимов. –
Очень надеюсь, что откликнутся неравнодушные люди и фонд продолжит обеспечивать людей горячим питанием».

По словам директора, во время раздачи в очереди активистам теперь часто говорят «спасибо» не только горожане пенсионного возраста, но все чаще и чаще – люди за 40:

«Спасибо уважаемые, спасибо. Уволили с работы, 1,5 месяца искал себе работу, дошло до того, что семью кормить нечем. Приходил к вам раз в неделю и набирал по несколько порций вашей каши для себя и членов своей семьи, хотя бы на ближайшие 3-4 дня. Вы дали возможность пережить трудное время, пока подыскивал себе работу».

Благотворительный фонд «Благо Дарю» занимается приготовлением и раздачей горячего питания на улицах города людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию

Основные категории людей, встающих в очередь за горячим питанием, – это пенсионеры, матери и отцы-одиночки, многодетные семьи, родители, воспитывающие детей с инвалидностью, члены семей, в которых есть взрослые инвалиды, и люди, лишившиеся работы из-за сокращения штатов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике