Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Команда Pacific Russia Food предлагает купить платки со смыслом

Команда проекта развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food совместно с центром социальной адаптации детей и подростков «Школа дружбы» и брендом Korol выпустила социальный мерч.

Выпуск первой линейки мерча был приурочен к фестивалю тайги, который в четвертый раз проходит во Владивостоке. В коллекцию вошли три платка. За основу дизайна взяты иллюстрации детей и подростков с особенностями развития.

Платки со смыслом стали способом донести послание до окружающих и помочь социальному проекту «Способные творить». Яркие рисунки воспитанников центра «Школа дружбы» впечатлили команду Pacific Russia Food и навели на мысль не только сделать выставку работ, но и взять их за основу таежного мерча.

«Иллюстрации показались нам очень трогательными, в них много любви и доброты. Эти же чувства считываются и в дизайне платков. Людям просто необходимо такое видеть, чтобы наполняться добротой и эмпатией. Наш мерч не только дополнительное привлечение внимания к фестивалю тайги, но и своеобразный призыв к ответственному потреблению. Вещь с социальной историей будет дарить хозяину внутреннее удовлетворение и эмоции», — рассказала руководитель проектов Pacific Russia Food Галина Цесарская.

Создание женского аксессуара с рисунками детей с особенностями развития — это новое направление для Дальнего Востока. Для юных же художников тема тайги знакомая: в центре «Школа дружбы» они часто рисуют лес, цветы и животных.

«Рисование для людей с особенностями — самая простая форма самовыражения и проявления их чувств. Занятия на открытом воздухе — дополнительное расслабление, а большие поверхности для творчества — возможность выплеска скрытых эмоций. Через творчество мы понимаем потребности детей, особенности их внутреннего мира. Эта работа проводится совместно с психологом, и каждый рисунок рассматривается в динамике, что позволяет нам отслеживать изменения в состоянии каждого участника проекта», — отметила директор АНО «Школа дружбы» Полина Баша.

Купить платок можно в магазине российских марок «Икра». Часть средств от продажи изделий пойдет на кисти и краски для учеников центра социальной адаптации «Школа дружбы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике