Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Новороссийске люди с инвалидностью сыграли в гольф

Инклюзивный досуговый проект заработал в Новороссийске. Мамы с особенными детьми посетили гольф-клуб «Раевский», где сыграли в гольф.

Как сообщает пресс-служба Новороссийского городского общественного центра, группа, в которую входят люди с ОВЗ всех категорий и члены их семей, регулярно совершает экскурсии, посещает музеи, концертные залы, природные заповедники и места культурного отдыха в Краснодарском крае.

Бесплатная поездка в гольф-клуб была организована по инициативе общественных организаций «Оптимист» и «Второе дыхание» при поддержке спортивной школы​ «Черноморец» имени В. Г. Бута.

Люди с ограниченными возможностями здоровья получили возможность ощутить себя гольфистами, сделать свои первые шаги в этом технически сложном виде спорта на гольф-поле чемпионского класса.

Участникам поездки рассказали о правилах игры в гольф, истории клуба и устройстве поля. Затем опытные тренеры провели уроки гольфа. На практической части занятия гости смогли на протяжении часа практиковать удары и загонять в лунки свои первые мячи.

«Чуткие наставники нам рассказали о правилах гольфа, разновидностях клюшек, мячах и лунках. Всем детям и родителям выдали клюшки и предоставили возможность почувствовать себя гольфистами. Нашему восторгу нет предела. Незабываемые семейные выходные», ‒ рассказали участники экскурсии.

За год активисты общественной организации «Оптимист» провели около 120 поездок для людей с ограниченными возможностями здоровья. Миссия НКО – познавательно-экскурсионное направление для социальной реабилитации и коммуникации людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

«К сожалению, ограничения, связанные с пандемией, внесли корректировки в наши планы. Но сейчас мы продолжаем проект, надеемся посетить музеи и другие интересные места в Краснодарском крае и за его пределами», – рассказал руководитель Новороссийской городской общественной некоммерческой организации людей с ограниченными возможностями здоровья «Оптимист» Сергей Мельников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике