Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Разные дети» обучит специалистов работе с особенными детьми

Команда проекта «Помоги мне это сделать самому!» разработала программу, которая поможет родителям детей с ОВЗ научиться конструктивно взаимодействовать со своим ребенком.

Обучающий курс для психологов и педагогов со всей России позволит специалистам внедрить эту программу в своих регионах и помочь родителям гармонично воспитать ребенка с особенностями развития.

Занятия проводит команда квалифицированных педагогов и психологов, имеющих многолетний опыт работы с особенными детьми. Лиана Осадчук, Елена Чукланова, Ирина Шуваева и Елена Прасолова прошли обучение у лучших немецких Монтессори-терапевтов и успешно работают по предложенной модели в проекте фонда «Не диагноз, а ребенок».

Обучение пройдет в три этапа:

– с 3 ноября по 29 декабря 2020 года – цикл вебинаров, теория и практика;
– с 4 по 10 января 2021 года – ежедневные онлайн-занятия, практический детско-родительский интенсив;
– с февраля по май 2021 года – набор семей в группу и проведение 12 занятий в своих городах-участниках.

29 сентября в 19.00 по московскому времени пройдет онлайн-презентация проекта для специалистов, заинтересованных в обучении. Авторы проекта раскроют подробности и ответят на все вопросы. Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке.

Участники получат на почту, указанную при регистрации, ссылку на zoom-конференцию.

С 30 сентября по 14 октября будет проходить отбор кандидатов. Желающим попасть на обучение нужно будет заполнить анкету, прислать видеозапись фрагмента своего занятия или консультации с детьми с ОВЗ, решить ситуативно-поведенческие задачи. Подробности можно найти на сайте фонда.

Справки по электронной почте razniedeti@gmail.com.

Проект «Помоги мне это сделать самому! – Модель работы с родителями детей с ОВЗ по передаче им компетенций в сфере обучения социально-бытовым навыкам, самообслуживанию и поведенческим нормам, конструктивному взаимодействию и смещением фокуса с диагноза на возможности ребенка» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике