Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Онлайн-забег Mi Pop Run 2020 поможет спасти жизнь ребенка

Благотворительный забег Mi Pop Run проводят с 21 по 27 сентября компания Xiaomi и фонд «Линии жизни».

Забег проходит в третий раз, в 2020 году из соображений безопасности – в онлайн-формате.

В ходе проекта шаги, подсчитанные фитнес-браслетом Mi Smart Band, конвертируются в определенную сумму, которая будет перечислена в благотворительный фонд. В то же время для обеспечения максимальной прозрачности процесса сбор информации о шагах был видоизменен. Теперь участникам необходимо сфотографировать свой браслет или сделать скриншот из приложения Mi Fit таким образом, чтобы было видно количество пройденных шагов, и загрузить фото в соцсети с хештегом #MiPopRun2020.

В этот раз подопечным Mi Pop Run станет шестилетний Даниил Галицкий из Тульской области. Несколько месяцев назад врачи поставили мальчику страшный диагноз: медуллобластома 4-го желудочка. Спасти его жизнь может только протонно-лучевая терапия, операция стоимостью 2 млн 191 тыс. 749 рублей.

Благодаря помощи Mi фанов, лидеров общественного мнения и миллионов простых людей, Xiaomi рассчитывает помочь ребенку, перечислив деньги в фонд «Линия жизни».

В 2018 году благодаря участникам первого забега Mi Pop Run фонд «Линия жизни» получил 1 млн 500 тыс. рублей на лечение детей с костной саркомой, а в 2019 году подопечному второго ежегодного забега Савелию  купили и установили эндопротез. Эта процедура позволила мальчику избежать ампутации и получить шанс вернуться к здоровой жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике