Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Слет молодежи с инвалидностью «Включайся» провели в Якутске

Благотворительный фонд «Харысхал» и общественная организация «Движение без барьеров» во второй раз провели слет для подростков и молодежи с инвалидностью Якутии.

Слет проходил 18 и 19 сентября в заочной и очной форме. В нем приняли участие 22 человека из Мегино-Кангаласского, Нюрбинского, Тааттинского, Усть-Алданского районов, поселка городского типа Жатай и города Якутска.

«В прошлом году, во время первого слета молодежи с инвалидностью, мы приняли решение проводить его два раза в год – зимой и летом. Слет проводится с целью социализации и формирования активной жизненной позиции у молодых людей с инвалидностью», – рассказала Нюргуяна Попова, организатор слета.

В первый день слета все мероприятия прошли в формате онлайн на площадке ZOOM. Были организованы психологический тренинг «Квадратный апельсин», мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» от студии «Крафт», мастер-класс по риторике от логопеда Юлии Решетниковой и семинар-тренинг «Начни с себя» от специалиста фонда «Харысхал».

Во второй день состоялся выезд в эколого-этнографический комплекс «Чочур Муран» с соблюдением всех мер предосторожностей. Здесь участников ожидали подвижные игры, соревнование по дартсу, лотерея с множеством призов от магазина нескучных вещей Mr. Bean, подарки для девочек от магазина «Реснички» и набор витаминов из «Японской аптеки».

Дияна Ермолаева, участник слета:

«В первый день мы все познакомились, рассказали о себе и своих увлечениях. Больше всего мне запомнился мастер-класс по рисованию деревьев с помощью листьев, это было очень необычно».

Полина Славинская, участник слета:

«Такие мероприятия помогают нам знакомиться и общаться друг с другом, потому что из-за сидения в интернете молодежь становится замкнутой в реальном общении».

Следующий республиканский слет молодежи с инвалидностью «Включайся» пройдет в декабре 2020 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике