Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Семейные выходные» пройдут в Тюмени

Семьи получат возможность наладить детско-родительские отношения и с пользой провести время.

Познавательно-досуговый проект «Семейные выходные»  осуществляет региональный центр «Семья». Первыми участниками стали дети, обучающиеся в начальной школе, и их родители.

«Наш проект позволит решить сразу несколько задач, — говорит директор центра «Семья» Елена Перминова. — Дети смогут поближе познакомиться друг с другом, сплотиться, научатся доверять друг другу. Родители в это время также смогут провести время в неформальной обстановке, пообщаться друг с другом, с психологами, развить свои родительские компетенции, приобрести новые навыки, узнать о мерах социальной поддержки в регионе, укрепить внутрисемейные отношения».

Планируется работа нескольких «станций»: мастер-классы и творческие мастерские для детей, консультационные площадки для родителей и несколько площадок, на которых семьи соберутся для общего досуга и командной работы.

«К нашей инициативе присоединились партнеры и друзья учреждения, общественные и социально ориентированные организации области, — отмечает Перминова. — Они включились в работу, с их участием будут проведены творческие занятия для детей и взрослых, организована площадка подвижных игр для совместного времяпрепровождения семей».

Акция «Семейные выходные» началась 19 сентября и будет проходить еженедельно по субботам до конца октября.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике