Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Калининграде пройдут дистанционные творческие занятия для людей с инвалидностью

Центр реабилитации и развития «Мария» набирает группу людей с инвалидностью для удаленного обучения с целью социальной адаптации.

Центр готов предоставить социальные услуги людям старше 16 лет, которые по разным причинам не могут посещать очные занятия и находятся дома. Для дистанционного обучения будут предоставлены ноутбуки, подключенные к онлайн-платформе, благодаря чему люди с инвалидностью смогут участвовать в занятиях, которые очно проводят специалисты центра «Мария». Обучение будет организовано при поддержке Фонда президентских грантов.

Реабилитационные программы включают занятия рисованием, творчеством, адаптивной физкультурой, а также уроки с логопедом, психологом, музыкальным работником.

«Мы хотим пригласить людей с инвалидностью на наши реабилитационные программы. Обращаемся именно к тем родителям, у которых нет возможности приводить детей с инвалидностью в наш центр, в том числе из разных муниципалитетов Калининградской области. Обучение будет проводиться без финансовой нагрузки для родителей. Дистанционные занятия будут способствовать социальной реабилитации людей с инвалидностью, помогут сохранить эмоциональную стабильность инвалида и членов их семей, приобрести, развить трудовые, бытовые и социальные навыки. Те, кто пришлет заявки на обучение, пройдут предварительное тестирование на восприятие онлайн-занятий, в том числе на возможность применения групповой или индивидуальной формы», – рассказала Зоя Кочеткова, председатель общественной организация инвалидов «Мария».

Заявку на обучение в произвольной форме можно присылать по электронной почте centermariya@gmail.com.

Сейчас в центре «Мария» проходят обучение 40 воспитанников с инвалидностью в младшей и старшей возрастных группах.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике