Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Граффити появились на бетонном ограждении хосписа № 2 «Дегунино»

Волонтеры проекта «Веселый коридор» расписали яркими граффити забор хосписа № 2 «Дегунино» в Москве.

Проект вышел за пределы детских медицинских учреждений на улицу. Команда волонтеров расписала ограждение совместно с учениками школы граффити Street Art Lab. Это не только их первый художественный проект для благотворительного фонда «Вера», но и самая быстрая реализации арт-замысла за все существование «Веселого коридора». Кроме того, впервые использовалась техника граффити.

В состав трудового волонтерского экипажа вошли 16 добровольцев, шесть художников-граффитчиков, один худрук и один куратор

Проект в цифрах:

– срок реализации: 3 дня;
– площадь работ – 90 квадратных метров;
– 20 литров акрила;
– 50 баллончиков аэрозольной краски.

В первый день волонтеры покрыли поверхность забора грунтовкой, во второй нанесли фон, разбив его на цветовые сектора, а в третий день забор покрыли росписью художники-граффитчики.

Теперь новая стена хосписа больше напоминает короткометражный фильм о подводном мире: на бетонное пространство хлынули красочные волны, в которых плавают стая дельфинов, чайки, медуза с золотыми рыбками, подводная лодка и пятиметровый кит.

К волонтерскому проекту “Веселый коридор” может присоединится любой желающий: навыков рисования не требуется.

Проект особенно нуждается в эскизных художниках, фотографах, видеографах и SMM-специалисте. Если вы готовы присоединиться к команде, напишите по электронной почте veseliy.koridor@gmail.com или в месенджеры в социальных сетях.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике