Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Перми отменили из-за пандемии благотворительный «Теплый забег»

Организаторы приняли решение не проводить «Теплый забег» в ноябре 2020 года из-за нестабильной ситуации с распространением коронавируса. 

«Какими будут обстоятельства и, в частности, ограничения на массовые мероприятия в ноябре этого года, предсказать сложно. Поэтому считаем самым важным — не подвергать лишнему риску здоровье участников, среди которых традиционно выходят на старт и подопечные фонда «Дедморозим», — отмечает координатор фонда Инна Бабина

«Теплый забег» — крупнейший благотворительный старт региона, ежегодно объединяющий больше четырех тыс. спортсменов и болельщиков ради помощи тяжелобольным детям. Несмотря на отмену события, его генеральный партнер — пермский филиал ПАО «Т Плюс» — в полном объеме сохранит поддержку подопечных «Дедморозим». 

«В этот непростой год наш традиционный благотворительный взнос направится в поддержку детей с проблемами дыхания в городах присутствия компании. Вместе с командой фонда мы обновим медицинское оборудование для ребят и обеспечим их запасом необходимых расходных материалов. Призываем партнеров забега не отказываться от поддержки детей, несмотря на отмену старта. В отличие от него, болезни отложить невозможно, а значит, помощь по-прежнему имеет большое значение», — говорит Александр Молчанов, руководитель Регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс».

Организаторы не планируют переводить забег в онлайн-формат.

«У «Теплого забега» особая атмосфера, которую невозможно передать на расстоянии: когда тысячи детей и взрослых согреваются бегом, фирменными яркими варежками и при этом делятся теплом и поддержкой с тяжелобольными детьми. Поэтому копим тепло на будущее и закроем беговой сезон-2020 не менее душевным, а еще и очень вкусным забегом «Тропа Кудым Оша» в Кудымкаре 19 сентября 2020 года», — рассказала Александра Гуляева, координатор Первого пермского бегового движения.

Справка

«Теплый забег» организуют фонд «Дедморозим» и общественное движение «Первое Пермское Беговое». Генеральный спонсор забега — Пермский филиал Группы «Т Плюс», крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. 

Каждый год результатом «Теплого забега» становились жизненно важные чудеса для подопечных фонда «Дедморозим». В 2017 году участники собрали 600 тысяч рублей на помощь детям, которые нуждались в срочных чудесах: дорогостоящем лечении и медицинском оборудовании, и детям-сиротам, которые оказались в больницах одни. В 2018 году участникам забега удалось собрать уже более 1 млн рублей — стартовые взносы бегунов помогли начать новую жизнь детям-сиротам инвалидностью, подопечным проекта «Вернуть будущее». В 2019 году на старт «Теплого забега» вышло еще больше людей — и это помогло собрать 1,5 млн рублей для помощи тяжелобольным детям на дому — подопечным проекта «Больше жизни» фонда «Дедморозим». 

Фото: Илья Радченко

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике