Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фестиваль добрых дел провели в Тобольске

III ежегодный фестиваль добрых дел «Добрый Тобольск» прошел в Тобольске в августе-сентябре 2020 года.

25 некоммерческих организаций, социальные предприниматели, активисты и добровольцы объединили свои усилия, для того чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

Ключевое мероприятие фестиваля проходило под открытым небом в саду Ермака. Праздничная обстановка была создана силами некоммерческих организаций и добровольцев. Катание на лошадях, дог-шоу, блюда национальной азербайджанской кухни, обмен книгами, площадки казачьей культуры, косторезной мастерской и IT- школы, спортивные и танцевальные площадки, концертная программа ждали жителей и гостей Тобольска в этот день.

Фото: «В защиту жизни» (Тобольск)

Одновременно проходил сбор пожертвований, вещей, канцтоваров, игрушек, кормов для животных. Несмотря на дождь, гости фестиваля активно делали пожертвования и участвовали в акциях. В фестивале приняли участие более 500 горожан. Если бы не  дождь, их было бы еще больше, уверены организаторы.

В рамках фестиваля «Добрый Тобольск» прошли также городской конкурс добровольческих инициатив «Доброе сердце Тобольска», праздники добрососедства «Тобольские дворики», сбор продуктов и вещей для нуждающихся в гипермаркетах.

Всего за время фестиваля в нем приняли участие более 17 тыс. человек. Фестиваль провела общественная организация ТОБОО «В защиту жизни» при поддержке Ресурсного центра и Общественной палаты города Тобольска.

Фото: «В защиту жизни» (Тобольск)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике