Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ингушетии провели спортивный фестиваль для людей с инвалидностью

Спортивный фестиваль «Мы вместе» состоялся 5 сентября на стадионе города Магаса в Ингушетии.

Фестиваль провел Центр культуры, спорта и туризма города Магаса для людей с ограниченными возможностями здоровья. Активное участие в фестивале принял благотворительный фонд «Мял» 

На стадионе проходили соревнования для людей с инвалидностью в таких видах спорта, как дартс, гиревой спорт, стрельба из лука, настольный теннис, шашки и шахматы.

Победителями стали: в соревнованиях по шашкам – Руслан Султыгов, по поднятию тяжестей – А. Цороев, по стрельбе из лука – Руслан Евлоев,  в соревнованиях по дартсу – Хусен Плиев. Третье место по дартсу и стрельбе из лука – у Хусена Белхороева.

Победители получили награды – дипломы и кубки. Детям были вручены подарки и сладости. Организаторы фестиваля накрыли стол и угостили всех узбекским пловом.

Как рассказали в фонде «Мял», подобные фестивали стимулируют людей с инвалидностью, помогают проявить себя и показать хорошие результаты в разных видах спорта. А общение и дух соревновательности придают уверенности в собственных силах. Важно также, что фестиваль прошел в Международный день благотворительности.

Фонд благодарит организаторов и всех, кто уделяет внимание людям с ограниченными возможностями здоровья, а также тех, кто считает своим долгом проявлять милосердие и творить добро, участвуя в благотворительности.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике