Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Экодефиле «Наденьте это немедленно» прошло в Москве с участием особенных моделей

Благотворительный фонд «Соратники» стал партнером фестиваля «Добрые люди» в Москве. В рамках фестиваля фонд провел экодефиле под лозунгом «Наденьте это немедленно».

Девушки с ограниченными возможностями здоровья выступили вместе с девушками без особенностей в качестве моделей на показе коллекции «Лён» дизайнера Вадима Мерлиса.

«Я смело могу назвать его уникальным народным дизайнером. В нем баланс и гармония, творчество и прагматизм, у него все правильно с душой и сердцем. Мы не первый год сотрудничаем. Аудитория у нас особенная, проекты социальные, и многим людям из бизнеса они не интересны. Вадим всегда поддержит и подключится», – рассказала президент фонда «Соратники» Луиза Гагарина.

Фото: Мария Ванюшина

В ходе дефиле состоялась также демонстрация моделей, изготовленных особенным самобытным дизайнером Верой Тепловой. В интерактивном показе русской коллекции костюмов «Народный калейдоскоп» приняли участие более 50 участников фестиваля и гостей парка. Провела дефиле Людмила Захарова.

Молодые девушки проявили интерес к национальному костюму: они с большим удовольствием примеряли наряды и фотографировались. Помогали создавать образы визажисты проекта «Открой себя новую». Импровизированную русскую «Кадриль» исполнили модели «из народа». Все участники интерактива получили сладкие подарки от ООО «Нестле Россия» – многолетнего партнера фонда «Соратники».

Фото: Мария Ванюшина

Подарки получили также гости, модели и участники фотозоны, которую оформило рекламное агентство ICE.

Фонд «Соратники» организовал дефиле в партнерстве с Ассоциацией волонтерских центров и общественным движением «Волонтеры культуры» при поддержке Центра инноваций социальной сферы Московской области и сети стоматологических клиник Smile-at-Once.

«Девиз наших партнеров схож с нашим – «Мы меняем жизнь людей к лучшему», – отметила Луиза Гагарина.

Фестиваль «Добрые люди» проходит в московском парке искусств «Музеон» с 29 августа по 6 сентября. В фестивале принимают участие 40 благотворительных фондов. Каждый желающий в дни фестиваля сможет стать благотворителем и помочь тем, кто нуждается в помощи. В программе — спортивные турниры с участием знаменитостей, донорство крови, пункты сбора помощи для нуждающихся, тестирование здоровья, разнообразные мастер-классы.

Фото: Мария Ванюшина

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике