Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Город Чусовой станет доступнее для людей с инвалидностью

В городе Чусовом Пермского края в 2020 году осуществляется социальный проект «Доступный Чусовой – для всех».

Проект Чусовской организации Пермской краевой организации ВОИ направлен на улучшение качества жизни людей с инвалидностью в городской среде.

«Начали мы с того, что создаем навигацию к доступным объектам социальной инфраструктуры с помощью карт, – рассказывает руководитель проекта, член правления Чусовского общества инвалидов, председатель первичной ячейки «Микрорайон А» Наталья Чудинова. – Карты мы размещаем на остановочных комплексах новой части города, что создаст удобства для людей на колясках и с поражением опорно-двигательного аппарата».

Общество инвалидов проведет семинар для представителей центра социальной защиты населения, управления Пенсионного фонда России, центра занятости населения, прокуратуры, представителей городского АТП и ж/д транспорта с целью повышения уровня знаний об организации обслуживания разных категорий инвалидов, этике общения и оказании услуг маломобильным гражданам.

Кроме того, общество издаст информационные брошюры о доступной среде и проведет общегородской онлайн-тест «Чусовляне о доступной среде».

Проект позволит повысить эффективность создания безбарьерной среды на объектах, где сотрудники умеют общаться и оказывать помощь людям с инвалидностью, привлечь внимание общественности к вопросу организации доступной среды и мотивировать граждан на активную позицию в области получения новых знаний и навыков общения с людьми с инвалидностью.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике