Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Участники проекта «На лошадке в здоровую жизнь» выступили в Ишиме

Ишимская городская общественная организация «Федерация конного спорта» провела показательные выступления участников проекта «На лошадке в здоровую жизнь».

День открытых дверей состоялся 31 августа, в последний день лета.

В показательных выступлениях, которые проходили в формате костюмированной езды под музыку, приняли участие более 30 особенных детей, среди которых были дети с ментальными нарушениями и ДЦП. Выступление детей с инвалидностью стало первым в истории города Ишима.

Дети выступали совместно с опытными воспитанниками конноспортивной секции. Принцессы, пираты, клоуны, герои любимых сказок сменяли друг друга на манеже. При помощи волонтеров они продемонстрировали навыки самостоятельного управления лошадью на шагу, а также выполнение базовых гимнастических упражнений, которые используются в иппотерапии. Их выступление произвело большое впечатление на зрителей – гости поддерживали детей одобрительными возгласами и аплодисментами.

Как признавались взрослые участники проекта – родители детей с инвалидностью, все они очень волновались при подготовке к выступлениям, но дружественная атмосфера помогла справиться со страхом. Дети же продемонстрировали навыки, полученные за время занятий, уверенно.

Помимо конных показательных выступлений, для гостей была открыта выставка рисунков детей с инвалидностью на тему «Лошади и Я». Работали интерактивные площадки. Праздник собрал более 500 человек.

Проект «На лошадке в здоровую жизнь» реализуется на средства Фонда президентских грантов. Проект направлен на комплексную помощь детям с инвалидностью, проживающим на территории города Ишима и Ишимского района. В ходе проекта осуществляется оздоровление и социализациия детей с ограниченными возможностями здоровья, оказывается поддержка членам их семей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике