Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Первый в мире видеокурс по адаптивному вейкборду выложен в интернет

Команда Step2Wake подготовила первый в мире видеокурс по адаптивному вейкборду.

Вейкборд – это вид спорта, сочетающий элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Благодаря специально разработанному сиденью, которое крепится на доску, этот вид спорта стал доступен для людей с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Курс будет интересен инструкторам, в том числе тем, кто ранее не работал с людьми с ограниченными возможностями здоровья, спортсменам, любителям и всем интересующимся этим видом спорта.

Курс состоит из шести частей, в нем рассматриваются основы – подготовка к занятию, первый старт из воды, развороты, а также трюки для тех, кто уже занимался ранее. Бонусное видео в рамках курса – комментарии спортивного врача о показаниях и противопоказаниях для занятий.

Видеокурс подготовлен в рамках проекта «Вейкборд без границ» при поддержке Фонда президентских грантов.

Ссылка на видеокурс.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике