Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Полтора миллиона человек приняли участие в благотворительной акции «Участвуйте!»

Благотворительный фонд «Детский мир» подвел итоги летнего этапа благотворительной акции «Участвуйте!».

С 21 мая по 20 августа 2020 года в акции приняли участие более 1,5 млн человек в 330 городах России, Казахстана и Беларуси. Покупатели оставляли подарки и вещи для детей с трудной судьбой в специальных манежах около зоны касс, а благотворительный фонд «Детский мир» передал их в 1146 социальных учреждений.

По итогам акции помощь получили около 550 тыс. сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей. Было собрано более 1,8 млн шт. вещей: одежда, обувь, канцелярские товары, средства гигиены, товары для творчества, игрушки, книги, а также спортивный инвентарь.

«В преддверии нового учебного года каждый родитель старается собрать своего ребенка в школу: купить новую одежду, обувь, канцелярские принадлежности и, конечно же, красивый рюкзак. Благодаря нашим покупателям мы помогли собраться в школу и тем, кто остался без попечения родителей и нуждается в нашей помощи и поддержке. Новый учебный год должен начаться одинаково и для тех, кого родители за руку провожают на торжественную линейку, держа в руках красивый букет цветов, и для тех, кто с самого раннего детства остался без родительской любви», – рассказала Эльмира Морозова, исполнительный директор благотворительного фонда «Детский мир».

Благотворительный фонд «Детский мир» был учрежден ГК «Детский мир» в 2004 году. Сейчас фонд реализует ряд благотворительных проектов, среди которых акция «Участвуйте!», проект «Опора», направленный на помощь тяжелобольным детям, и акция «Уют в приют» в поддержку бездомных животных.

Помочь детям можно сделав денежное пожертвование на сайте фонда по ссылке. Средства пойдут на оплату операций, которые возвращают детям здоровье, свободу передвижения и радость жизни.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике