Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Москве состоялся выпускной второго сезона проекта «Я стала другой»

В московском Музее моды 28 августа состоялся выпускной второго сезона проекта «Я стала другой». Праздник прошел с участием звездных экспертов и амбассадоров.

Социальный проект для женщин «Я стала другой» вдохновляет на изменения и позитив, помогает поверить в себя, выйти за рамки повседневной рутины и начать меняться ради более счастливой жизни – так участницы второго сезона проекта характеризовали свой опыт во время выпускной встречи в МВЦ «Музей моды».

Главный консультант проекта – психолог, медиаэксперт, бизнес-коуч – Анетта Орлова провела эксклюзивный мастер-класс «Психология изобилия» и дала участницам практические рекомендации по проработке психологических установок, которые помогают выйти из роли жертвы обстоятельств и сделать шаги, направленные на саморазвитие и самореализацию.

Индивидуальные встречи для участниц провели лекторы проекта: психогенетик, автор книги «Счастье как диагноз» Наталия Шадурко и финансовый консультант проекта Минфина РФ по повышению финансовой грамотности взрослого населения Елена Дроздова.

В ходе бьюти-сессии участницы получили индивидуальные консультации от топ-стилиста Zhuk Studio Дарьи Фроловой-Киргетовой, а также смогли преобразиться во время мастер-класса стилиста шоу «Танцы со звездами» Алины Ярцевой и визаж-сессии от бьюти-партнера проекта Mary Kay c участием экспертов Марии Кутыревой и Светланы Туркиной. Стилист второго сезона, эксперт программы «Модный приговор» Вера Маркина провела индивидуальную сессию по стилю: оценила образы участниц и дала полезные советы. Каждая участница могла продемонстрировать свой образ на красной ковровой дорожке.

Настоящим подарком для участниц стала встреча со звездными экспертами и амбассадорами проекта, которые специально приехали в Музей моды, чтобы поделиться своими лайфхаками и вдохновляющими словами. Среди них были актриса Карина Мишулина, врач Марият Мухина, актриса и попечитель фонда «Спешите делать добро!» Регина Мянник, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, писатель Наталья Толстая, певица Ирина Ортман и блогер Лилия Абрамова.

В рамках второго сезона было организовано 25 вебинаров по психологии, личным финансам, здоровью, навыкам фейсфитнеса и диеты, а также 10 мастер-классов по стилю и красоте.

«Для каждой женщины в современных условиях крайне важно уметь находить точку опоры, баланс и верить в свои силы. Наша общая задача – вместе с экспертами, лекторами и амбассадорами проекта дать женщинам действующие методики, которые помогут эффективно справляться со стрессом,  выстраивать позитивный диалог с окружающими, заботиться о своей красоте и здоровье и грамотно управлять финансами в целях повышения качества и уровня жизни», – отметила президент фонда, Мисс Вселенная Оксана Федорова.

Проект «Я стала другой» осуществляется с июля 2020 года в Москве с использованием гранта «Москва – добрый город» в сотрудничестве с центром «Моя карьера». Каждый месяц формируются группы, которые занимаются онлайн и оффлайн. Все материалы и записи вебинаров и мастер-классов размещаются на официальном сайте проекта, а также в социальных сетях фонда.

По итогам проекта фонд «Спешите делать добро!» представит практические рекомендации для органов власти Москвы по разработке и реализации социальных программ в поддержку женщин из многодетных и малообеспеченных семей.

Фото: Дарья Никитина

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике