Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Спартак» представил игроков на матче с «Арсеналом» при помощи детских рисунков

Московский клуб «Спартак» на домашней игре с «Арсеналом» 29 августа объявлял состав команды, выводя на табло работы победителей конкурса «Я рисую «Спартак».

Конкурс был объявлен в конце июля совместно с фондом «Спартак – детям». Зрители матча назвали акцию «самым милым, что происходило в российском футболе за последнее время».

Конкурс был организован с целью поддержать  юных болельщиков, для которых этот учебный год выдался непростым из-за сложившихся ограничений. Заявки принимались от всех желающих старше 18 лет со всей России.

В конкурсе также приняли участие подопечные центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир». Организация одной из первых в России стала заниматься реабилитацией детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра и другими нарушениями развития.

За месяц на почту фонда «Спартак – детям» поступило более 80 заявок от детей в возрасте от двух до 17 лет. Лучшие работы показали на табло стадиона «Открытие Арена» на матче шестого тура Российской премьер-лиги с «Арсеналом».

Все работы, присланные участниками, транслировались в день матча на медиафасаде стадиона.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике