Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Арифметика добра» и МТС Банк получили премию FinAward

Церемония вручения премии инноваций и достижений финансовой отрасли FinAward’19 прошла в Москве 27 августа.

Благотворительный проект «Щедрый вторник», осуществленный МТС Банком совместно с фондом «Арифметика добра», представлял номинацию «Социальный проект» и выиграл эту престижную награду.

«Многие хотят помогать сиротам, но не каждый знает, что такое правильная помощь, а что токсично и вредно для детей. С МТС Банком нам повезло: это вдумчивый партнер, который готов разбираться, как помочь не для галочки, а правильно и профессионально. Так получается результат, которым можно гордиться», – говорит Екатерина Дмитриева, директор по развитию фонда «Арифметика добра».

Помочь детям-сиротам получить уроки с репетиторами в рамках проекта «Щедрый вторник с МТС Банком» мог любой желающий: для этого достаточно было поставить лайк под постом МТС Банка в любой социальный сети. Друзья фонда, клиенты кредитной организации и просто неравнодушные люди активно поддержали акцию: ставили лайки и делали репосты. Каждый лайк МТС Банк превращал в рубль и по итогам акции перевел в фонд 500 тыс. рублей на оплату занятий для детей-сирот.

В результате были оплачены уроки с репетиторами для пятерых детей из детских домов в разных уголках России. Таня из Амурской области занималась русским языком, математикой, английским и литературой. Игорь из Пермского края подтягивал знания по литературе и математике, чтобы поступить в театральный. Даша из Коми мечтает стать ветеринаром и для этого весь год занималась с репетиторами биологией, географией, математикой и русским. Андрей из Ростовской области стал рекордсменом и занимался сразу пятью предметами. А Гоша из Свердловской области готовился к поступлению в медицинский вуз и активно изучал с репетиторами химию, биологию и русский язык.

«Полученная награда – высокая оценка нашей работы от экспертов профессионального сообщества. Этим проектом банк помогает детям-сиротам получить высшее образование их мечты, а также показывает, что участвовать в благотворительности в наше цифровое время очень просто – достаточно одного клика или, как в нашем проекте «Щедрый вторник с МТС Банком», одного лайка под социальным постом», – отметил вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике