Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

244 рюкзака подарил центр «Гарант» первоклассникам Архангельской области

244 ранца с наборами канцелярских товаров отправились в качестве благотворительной помощи в Котлас, Архангельск, Новодвинск, Северодвинск и Холмогорский район.

Сделать такой подарок будущим школьникам удалось благодаря программе «Фонд плюс регионы» Благотворительного фонда Тимченко и Архангельского центра социальных технологий «Гарант».

Программа «Фонд плюс регионы» — новая, она появилась в ответ на кризис, связанный с COVID-19.

Программа объединяет два направления: распределение средств индивидуальной защиты в медицинских и социальных учреждениях и гуманитарной помощи для поддержки социально незащищенных групп населения.

В программе приняли участие 16 регионов, в их числе Поморье, где программу координирует Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

Для того чтобы помочь собрать в школу первоклассников, команда «Гаранта» поддерживала автопробег «Поможем детям Поморья» Совета отцов Архангельской области и открывала благотворительный сбор на платформе dobro-da.ru.

Сегодня ситуация обострилась, и команда «Гаранта» приняла решение включить поддержку школьников в программу «Фонд плюс регионы» и выделить 650 тыс. рублей на закупку ранцев и канцелярских принадлежностей.

В течение нескольких дней вместе с волонтерами сотрудники центра наполняли каждый из 244 рюкзаков. В закупке, доставке и формировании подарков участвовали более десятка волонтеров, а также работники социальных учреждений и органов опеки.

Раньше всех рюкзаки отправились в Холмогорский район и Котлас – по 15 подарков, 16 – в Новодвинск, 35 – в Северодвинск. Остальные были отправлены в Архангельск.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике