Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Вера» геймифицировал акцию «Дети вместо цветов»

Digital-дополнения акции «Дети вместо цветов» появились в социальных сетях, мессенджерах и на сайте акции.

Для Instagram разработали маску-игру и анимированные наклейки для историй, в мессенджеры Telegram и Viber подгружены наборы стикеров, а пользователи Facebook могут дополнить аватарку тематическими рамками. На сайте акции работает чат-бот, а все регистрации автоматически отображаются на интерактивной карте.

Стикеры, тематические наклейки и рамки разработаны на основе рисунков иллюстратора Sainte Maria — они были созданы специально для фонда «Вера». Маску-игру в Instagram подготовила студия Instafilter

В акции «Дети вместо цветов» участвуют учителя, школьники и родители. 1 сентября ученики приносят по одному цветку, чтобы подарить учителю один общий букет. Сэкономленные средства они направляют в фонд – и этим меняют жизнь сотен семей, в которых тяжело болеют дети. Так вместе с учителем школьники начинают год с общего доброго дела.

В 2020 году акция «Дети вместо цветов» пройдет в седьмой раз. Фонды «Вера» и «Дом с маяком» поддерживают тяжелобольных детей по всей России. Сегодня их помощи ждут более 1000 семей в более чем 50 регионах страны, а также в Москве и Подмосковье. Все собранные в ходе акции средства пойдут на покупку дорогостоящих медицинских приборов, расходных материалов, колясок, кресел или специализированного питания.

Зарегистрироваться для участия в акции «Дети вместо цветов» можно на сайте dvc.fondvera.ru. Важно обсудить участие с классным руководителем. Зарегистрироваться может группа учеников, класс или целая школа.

Как и в предыдущие годы, фонды «Вера» и «Дом с маяком» предлагают участникам акции атрибутику: наклейки, открытки для учителей и ленты для букета. Все предметы уже сейчас можно получить в офисе фонда «Вера» в Москве.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике