Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Провидение» начинает онлайн-курс для мам, переживших трудные роды

Благотворительный фонд помощи недоношенным детям и их семьям «Провидение» начинает специальный онлайн-курс «Раньше срока: принять и прожить». 

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно во всем мире примерно 15 миллионов детей рождаются недоношенными. Из них более 2,5 млн не доживают и до месяца, а миллион умирает в первый день жизни.

Как пережить потерю ребенка или как смириться с тем, что твой малыш родился раньше срока? Справиться с горем помогут опытные психологи фонда  «Провидение». Занятия помогут семьям, пережившим трудные роды или потерю ребенка, справиться с посттравматическим синдромом, депрессией и тревожными расстройствами послеродового периода.

«Занятия помогут снять напряжение в теле и наладить сон, снизить тревожность, проработать чувства стыда и вины, научиться купировать панические атаки, повысить самооценку, научиться спокойнее реагировать на стресс и конструктивно разрешать конфликты, — рассказывает один из авторов курса, психолог Надежда Семеняка. – Наша цель — постепенно вернуть вкус к жизни женщинам, столкнувшимся с горем, помочь улучшить атмосферу в семье, отношения с собой, мужем и ребенком».

Занятия начнутся 1 сентября 2020 года. Курс «Раньше срока: принять и прожить» будет состоять из коротких видеоуроков и одного живого вебинара в неделю.

Малоимущие граждане могут пройти курс бесплатно. Остальным предлагается сделать пожертвование в фонд во время регистрации.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике