Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Секреты сохранения молодости» узнали пожилые жители Томска

Более 120 мероприятий для людей старшего возраста, проживающих в Томске и Томском районе, было организовано за год в ходе социального проекта «Секреты сохранения молодости».

В психологических тренингах, экскурсиях, танцевально-развлекательных встречах, мастер-классах по арт-терапии, диетологии, косметологии, визажу, суставной гимнастике и других бесплатных занятиях приняли участие 2500 человек. Это в два раза больше запланированного.

Изначально авторы проекта рассчитывали, что «Секреты сохранения молодости» узнают 1000 человек. Обеспечить участие всех желающих удалось благодаря слаженной и интенсивной работе всей команды, а также помощи волонтеров, в качестве которых выступили студенты Томского аграрного колледжа.

По мнению руководителя проекта Алены Шпанской, насыщенная программа и широкое вовлечение в работу студентов-волонтеров позволяет не только повышать качество жизни пожилых томичей, избавлять их от чувства одиночества и ненужности, но и укреплять связи между поколениями, наполнять новый этап жизни интересным и актуальным содержанием. Это и обусловило популярность и востребованность проекта. Количество участников не уменьшилось даже в период самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса. Организаторы проекта смогли перевести встречи в онлайн-формат, который активно поддержали многие томичи.

Проект охватил как областной центр, так и отдаленные районы Томска, в том числе поселки Светлый, Зоркальцево, Лучаново и Богашево, и позволил участникам обзавестись новыми знакомствами, знаниями и положительным эмоциональным опытом.

Проект «Секреты сохранения молодости» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: Центр семейных и молодежных инициатив (Томск)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике