Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительному фонду поддержки детей, пострадавших в ДТП, – десять лет

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной отметил 14 августа, в Международный день правил дорожного движения, 10-летний юбилей.

В празднике, посвященном дню рождения фонда, приняли участие дети в возрасте от 11 месяцев до 16 лет, а также их родители, учредители, сотрудники, друзья и партнеры фонда с семьями. Все участники получили в подарок от фонда футболки с надписью «10 лет дорогами добра». Кроме того, детям были вручены светоотражающие рюкзачки с такой же надписью и логотипом фонда.

Участники праздника вспоминали Наташу Едыкину – 16 августа ей бы исполнился 31 год, но навсегда осталось семь, – и всех погибших в ДТП. Фонд был открыт 10 лет назад к дню рождения Наташи. На протяжении 10 лет фонд помогает пострадавшим в ДТП и занимается профилактикой ДТП по всей России, реализуя проекты, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Уже 10 лет фонд проводит акции «Донор» для детей, пострадавших в ДТП. Эти акции спасли сотни жизней.

Дарья Вяткина исполнила песню «Спасибо, донор», написанную руководителем фонда Оксаной Едыкиной и Дарьей Вяткиной. Песня стала гимном донорских акций фонда.

Состоялся показ клипа из фотографий донорских акций за 10 лет, многие увидели себя.

Ведущим выступил Алексей Репин, который 10 лет помогает фонду. Он провел для детей конкурсы на тему ПДД. Егор Едыкин в костюме «Светофора» в игровой форме напомнил детям, как правильно переходить дорогу. В подарок дети получили книжки и раскраски на тему правил дорожного движения.

Праздник завершился праздничным тортом с логотипом фонда и надписью «10 лет дорогами добра».

Фото: Благотворительный фонд имени Наташи Едыкиной (Барнаул)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике