Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Клуб лидеров НКО открылся в Новороссийске

Учредительное собрание клуба лидеров НКО Новороссийска состоялось 14 августа в городском молодежном центре «Вектор».

50 активистов, которые представили 23 социально ориентированные некоммерческие организации, собрались с целью объединения усилий для решения актуальных проблем городского сообщества.

Ожидается, что клуб станет не только дискуссионной площадкой для самих НКО, но и местом для продуктивного диалога активистов и представителей городской власти.

Учредительное собрание клуба прошло в атмосфере общей заинтересованности. Предметом принципиальной дискуссии стал текст Положения о клубе лидеров НКО. Выборы председателя и других членов совета клуба переросли в акт настоящей конкурентной борьбы. В итоге председателем клуба лидеров был избран руководитель Общественной организации Краснодарского края по содействию в развитии спорта и творчества среди инвалидов «Мир без границ» Виталий Козырев, а его заместителем – лидер общественной организации «Здоровый город» Геннадий Гасанов.

На состоявшемся затем заседании совета клуба его члены обсудили еще одну тему – проведение городского смотра-конкурса «Ярмарка НКО-2020». Акция состоится 11 сентября в парковой аллее на Пушкинке. Ожидается, что праздник станет презентацией достижений социально ориентированных некоммерческих организаций города.

Как сообщает пресс-служба Новороссийского городского общественного центра, для вступления в Клуб лидеров НКО руководителю некоммерческой организации необходимо направить заявку по электронной почте 642651@mail.ru.

Справки по телефону +7 (909) 463-83-05.

Фото: пресс-служба Новороссийского городского общественного центра

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике