Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Даунсайд Ап» выложил в сеть кулинарную книгу «Поваренок»

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» разместил в открытом доступе кулинарную книгу «Поваренок» для детей и родителей.

Издание подготовила педагог фонда Полина Жиянова. В ходе подготовки книги она сотрудничала с семьями детей с синдромом Дауна, учитывая особенности развития таких детей — но, по словам издателей, книга будет полезна для всех семей с детьми. Рецептами, которые вошли в книгу, поделились родители детей с синдромом Дауна.

«В чем уникальность «Поваренка2? В нем вы найдете уйму простых рецептов, которые помогут сделать приготовление блюд увлекательным занятием и для родителей, и для ребят. Совместное кулинарное творчество не только прививает малышам любовь к труду, развивает их навыки, улучшает внимание, мелкую и крупную моторику, но и, самое главное, – учит взрослых и детей такому ценному в наши дни общению, взаимопониманию и сотрудничеству. А вкусная еда становится приятным бонусом к полезному и приятному времяпрепровождению», — рассказали в благотворительном фонде «Синдром любви».

В книге содержатся подробные описания блюд и необходимых для их приготовления действий, а также ссылки на видеозаписи, сопровождающие рецепты.

Бесплатно прочитать кулинарную книгу «Поваренок» можно на сайте фонда «Даунсайд Ап» по ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике