Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Люди, которые строят «Гнездо»: центр реабилитации диких птиц запустил краудфандинг

Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо» собирает средства на покупку собственной территории и строительство вольеров для своих пациентов.

13.08.2020

Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо» запустил краудфандинг на покупку собственной территории и строительство вольеров для своих пациентов.

Команда реабилитационного центра «Воронье Гнездо» уже не один год спасает птиц, попавших в беду. Здесь выхаживают как травмированных пернатых, так и птенцов, по стечению обстоятельств оставшихся без родителей. Пациентами «Вороньего Гнезда» становятся самые разные птицы — от часто встречающихся дроздов и ворон до более редких и сложных в содержании кукушек, козодоев, чибисов и многих других. За это лето реабилитационный центр вырастил и подготовил к жизни в природе более двухсот птенцов различных видов. Организация существует на добровольческой основе — птицы на лечение принимаются бесплатно, а ветеринарные услуги, корм и лекарства оплачиваются за счет средств волонтеров и пожертвований.

В данный момент реабилитационный центр располагается на арендованной территории, но уже осенью ее придется покинуть. А собственной земли, где можно было бы разместить вольеры, необходимые для работы с птицами, у «Вороньего Гнезда» пока нет. Чтобы приобрести собственную территорию и построить на ней полноценный вольерный комплекс, команда запустила крауд-кампаниюкрауд-кампанию на Planeta.ru.

Сбор средств поддержали многие известные блогеры, такие как Ника Зубра, владелица филина Ёлки, а также клуб «ЗООКОМ».

На счету реабилитационного центра это уже второй масштабный крауд-проект. Год назад команда «Вороньего Гнезда» собирала средства на строительство городского стационара. Проект завершился успешно, а стационар стал местом, где многочисленные птицы получают первую помощь и лечение после обследования у ветеринара.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике