Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Автомобилисты Новороссийска помогут семьям с особенными детьми

В Новороссийске проходит благотворительная акция «Авто Help».

Идея акции принадлежит некоммерческой организации родителей детей с инвалидностью «Радость жизни» и волонтерскому движению помощи автомобилистам «Авто Help».

Добровольцы призывают водителей войти в группу помощи на дорогах, стать автоволонтерами для особой категории детей.

Поездка к врачу, на реабилитацию порой крайне необходима, но не каждое такси возьмет ребенка с коляской. Поэтому участие волонтеров в таком деле – помощь детям и их семьям.

«Достаточно иметь автомобиль и несколько часов времени в неделю для оказания безвозмездной помощи, – пояснил Новороссийскому городскому общественному центру основатель движения «Авто Help» Вадим Данилов. – К акции присоединились уже более 50 водителей».

Чтобы получить помощь автоволонтеров, необходимо за день до поездки обратиться по телефонам 8-938-888-89-28 и 8-988-765-72-69.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике