Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Подсолнух» создал интерактивную карту акции «Дети вместо цветов»

Фонд «Подсолнух» приглашает школьников и их родителей 1 сентября присоединиться к благотворительному движению «Дети вместо цветов».

Участники акции дарят учителю в День знаний один букет от класса, а сэкономленные деньги жертвуют в пользу подопечных фонда.

В этом году к началу акции «Подсолнух» сделал на своем сайте интерактивную карту России, на которой каждый участник сможет указать свою школу, разместить фото класса и оставить небольшое сообщение.

Такое онлайн общение сделает благотворительную акцию понятней для школьников, считают в фонде. Идея движения «Дети вместо цветов» состоит не только в сборе пожертвований, но и в воспитании эмпатии в подрастающем поколении.

На карте уже сейчас можно найти географические точки, где живут те подопечные фонда, для которых «Подсолнух» собирает средства. Это Степан Нарижный из Ставропольского края (сумма сбора на лечение — 1 195 830,60 рублей), Тимур Гасымов восьми лет из Москвы (сумма сбора на лечение — 126 тыс. рублей) и Степан Михайлов четырнадцати лет из Ненецкой АО (необходимо генетическое исследование стоимостью 44 тыс. рублей). У всех мальчиков первичный иммунодефицит, тяжелое генетическое заболевание, которое требует постоянной лекарственной терапии.

В 2019 году «Подсолнух» собрал 1 732 882 рублей – благодаря участию в акции «Дети вместо цветов» 188 классов. Те, кто отказался от покупки букетов 1 сентября и отправил деньги в пользу детей фонда, помог купить жизненно необходимые лекарства 12 подопечным «Подсолнуха».

Присоединившиеся к акции с фондом «Подсолнух» смогут получить специально разработанную атрибутику. Узнать детали участия можно на сайте.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике