Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Тюменский центр «Семья» рассказал НКО, как продвигать проекты и события

Обучающий курс для руководителей и представителей СО НКО, посвященный информационному сопровождению мероприятий и продвижению проектов, состоялся 5-6 августа в онлайн-формате.

Организатор курса — региональный центр «Семья», ресурсный центр поддержки СО НКО. Он подготовил программу из разных тематических блоков, связанных с продвижением и «упаковкой» событий.

В первом блоке два обучающих модуля провели эксперты центра ГРАНИ (Пермь). Директор по развитию Алина Гневашева  рассказала о событийности в НКО, о роли ивентора в их деятельности, возможностях сотрудничества с бизнесом и партнерами из других сфер.

Второй блок был посвящен продвижению общественных событий. Пресс-секретарь центра ГРАНИ Ксения Ершова поделилась опытом информационного сопровождения мероприятий, рассказала о нюансах, на которые стоит обратить внимание, и распространенных ошибках.

О подготовке и реализации онлайн-проекта «Семья#ПроВсе» говорила Марья Кукарских, руководитель проекта отделения «Служба инспекторов по охране детства» регионального центра «Семья».

Во втором блоке занятий SMM-специалисты Москвы и Тюмени рассказали об основах интернет-маркетинга, копирайтинге и методах работы в социальных сетях, направленных на продвижение услуг и проектов.

Эксперты также рассмотрели правовые аспекты использования лицензий, которые позволяют авторам размещать свои материалы в открытых, общедоступных источниках, сохраняя и защищая авторство.

Участниками курса стали руководители и представители социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты на территории Тюмени и Тюменской области.

По итогам обучающего курса участники получили пакет информационно-методических материалов и сертификаты о прохождении курса.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике