Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» подарил средства реабилитации подопечным в Калуге

Технические средства реабилитации получили благодаря фонду «ДетскиеДомики» калужские семьи, воспитывающей детей с особенностями развития.

Фонд «ДетскиеДомики» организовал праздник для своих подопечных – детей с ограниченными возможностями здоровья – участников благотворительной программы «Здоровый ребенок». Особый подарок получили два мальчика из Калуги – необходимое реабилитационное оборудование.

Фонд провел сбор средств на специальную коляску для детей с ДЦП и шезлонг для купания в ванной – для двухлетнего Саши и слуховых аппаратов для 14-летнего Димы. Была оказана помощь на сумму более 300 тыс. рублей.

Торжественная обстановка и праздничное настроение были созданы благодаря партнерам фонда. Мальчиков поздравил Фиксик из анимационного сериала. Он помог сотрудникам вручить памятные подарки. Праздник снимала группа телеканала «ГТРК-Калуга».

Фонд «ДетскиеДомики» с 2006 года реализует программу «Здоровый ребенок», адресно помогая детям в приобретении необходимых средств реабилитации или оплачивая обследование и лечение. У Саши ДЦП и синдром Веста, мальчик только учится держать голову. У школьника Димы тугоухость четвертой степени, пограничная с глухотой, и его возможности напрямую зависят от качества слуховых аппаратов. Диме необходимо постоянно слышать мир вокруг себя, но с помощью старого оборудования это стало невозможным. Дима талантливый мальчик, спортивный и творческий. Несмотря на диагноз, он учится в музыкальной школе по классу фортепиано, поет в хоре и занимает призовые места на конкурсах.

Помощь в приобретении технических средств реабилитации для маленьких жителей Калуги оказана частными лицами и компаниями.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике