Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на онлайн-курс для пациентов с раком легкого и их родных

Открыта регистрация на бесплатный онлайн-курс, посвященный раку легкого. Занятия продлятся с 6 августа до 12 ноября.

Здоровье·29.07.2020

Курс

проводит Фонд профилактики рака «Не напрасно!» при поддержке компании «АстраЗенека».

Ведущие онкологи России и выпускники Высшей школы онкологии расскажут все самое главное о диагностике и лечении рака легкого.

Врач-химиотерапевт Полина Шило и врач-онколог Никита Левченко представят общие сведения о раке легкого и расскажут, что делать, если пациенту поставили такой диагноз. Онкопатоморфолог Владимир Кушнарев и врач-онколог Анна Артемьева поговорят о роли гистологического и молекулярно-генетического исследования в лечении рака легкого.

Первый вебинар 6 августа проведут врач-химиотерапевт Сергей Югай и врач-инфекционист Оксана Станевич. Они будут говорить об особенностях лечения рака легкого во время пандемии COVID-19. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

В конце мая Фонд профилактики рака вместе со студенческим СМИ университета ИТМО «Мегабайт» запустил проект «Ч. Т. Д.» («Что и требовалось доказать») — серию подкастов о раке и доказательной медицине.

В каждом выпуске эксперты — российские и зарубежные врачи-онкологи разных специализаций и научные сотрудники — разбираются в сложных вопросах онкологии. Первый сезон посвящен мифам об онкологических заболеваниях: откуда они берутся, какими бывают, как отличить миф от научно доказанной информации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике