Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Арифметика добра» сыграли в интеллектуальную игру

Волонтеры фармацевтической компании «Сервье» и менеджеры программы «Шанс» провели интеллектуальную онлайн-игру для подопечных благотворительного фонда «Арифметика добра».

С 2019 года компания «Сервье» поддерживает программы «Арифметики добра», в том числе проект «Шанс», ориентированный на повышение качества образования детей-сирот. В период самоизоляции фонд был вынужден отказаться от всех офлайн-занятий, и подопечные «Шанса» остались без запланированных тренингов. Чтобы не лишать детей возможности продолжить развивать важные навыки, компания «Сервье» предложила обучать детей взаимовыручке и рассказывать о важности командных действий в формате онлайн. Совместно с Young Group Social специально для проекта была разработана онлайн-игра «Космические базы». Игра прошла на платформе Zoom. В ней приняли участие 55 детей из 10 регионов страны, 18 волонтеров «Сервье» и фонда «Арифметика добра». 

В процессе игры подростки и волонтеры объединялись в команды и решали задачи развития экономики на десятке экзопланет. Они учились работать в команде, принимать решения, брать на себя ответственность, эффективно выстраивать коммуникацию и распределять расходы. Команды соревновались как друг с другом, так и с внешними обстоятельствами: чтобы не проиграть, участникам приходилось работать сообща не только внутри своей команды, но и помогать другим командам для преодоления общей угрозы. 

После игры дети поделились эмоциями и рассказали, чему научились:

«Если есть возможность, то нужно помочь человеку, который просит о помощи», — Ваня, Липецкая область.

«В команде мы работали вместе: сначала надо со всеми договориться, а потом уже что-то делать», — Юля, Липецкая область.

Фонд «Арифметика добра» сотрудничает с фармацевтической компанией «Сервье» в рамках меценатского проекта «Твой шанс» с 2019 года. За это время для подопечных фонда были организованы несколько экскурсий в офис компании, в летнем образовательном кампусе для детей-сирот с участием волонтеров «Сервье» начала работу химическая лаборатория, был организован благотворительный забег в поддержку детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья, а также создан профориентационный ролик, который помогает детям найти себя в профессиях, связанных с фармацевтической индустрией. «Сервье» также оказывает помощь в организации дополнительных уроков по химии и биологии для подопечных фонда. Кроме того, сотрудники компании в онлайн-формате постоянно общаются с детьми, рассказывают им о карьерных возможностях в фарминдустрии и отвечают на вопросы, чтобы помочь определиться с будущей профессией.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике