Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Юргинском районе началась подготовка к фестивалю «Вместе мы сможем больше»

В Юргинском районе завершился отбор социально ориентированных некоммерческих организаций, которые получат субсидии из районного бюджета во втором полугодии 2020 года.

40 тысяч рублей будет выделено на реализацию проекта «К вершинам творчества и духа». Проект призван содействовать интеграции детей с инвалидностью в общество и развитию их творческих способностей. В рамках проекта пройдет районный фестиваль «Вместе мы сможем больше».

«Люди с ограниченными возможностями здоровья требуют особого внимания и поддержки, особенно дети. Творчество – одно из важнейших направлений социальной адаптации и реабилитации, то, что помогает им адаптироваться в современной среде»,

– уверена председатель Юргинской местной организации ВОИ Татьяна Ващенко.

Сегодня в районе 55 семей, воспитывающих детей с инвалидностью. У каждой из них – своя история. У кого-то счастливая, у кого-то не очень. Для них подвиг – в каждом шаге. При поддержке общества его совершить гораздо проще.

Фестиваль «Вместе мы сможем больше» традиционно проходит в конце года. В нем принимают участие молодые люди в возрасте до 18 лет, а также творческие коллективы, в составе которые есть дети с инвалидностью. В 2020 году лучших назовут в семи номинациях: «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Художественное чтение», «Исполнение на музыкальных инструментах», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Победители представят район на областном конкурсе.

В администрации района подчеркнули, что всегда готовы поддержать инициативы, направленные на решение социальных проблем и развитие гражданского общества.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике