Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

День рождения Тюмени отметили квестом «Вместе весело с семьей»

Жителям Тюмени в день рождения города 25 июля было предложено принять участие в квесте «Вместе весело с семьей». Квест прошел в Комсомольском сквере.

Участвовать могли все семьи, пройдя регистрацию в качестве команды непосредственно перед началом игры.

Квест был организован Ассоциацией семейного спорта и физической культуры Тюменской области и стал частью проекта «СоТворчество поколений», объединяющего разные поколения внутри семей.

На старте каждая команда получала путеводитель и отправлялась в путешествие, в ходе которого дети могли свободно экспериментировать с новыми материалами и творить вместе с родителями, бабушками и дедушками.

С помощью партнеров в ходе квеста состоялись семейный военно-спортивный турнир и турнир на радиоуправляемых танках. Мужская часть семьи-команды смогла попробовать себя в новой спортивной дисциплине – лучные бои. Участники сыграли в настольные игры, прошлись по «болоту» и  порисовали 3Д-ручкой. Каждый смог выбрать досуг по душе и научиться новому. 

«Главный секрет общего семейного досуга – веселиться вместе, – рассказала представитель команды организаторов квеста Татьяна Рязанова. – Мы делаем незабываемые праздники, на которых современные дети обмениваются знаниями и умениями со своими мамами и папами, бабушками и дедушками. Мы за cотворчество!».

Все семьи, принявшие участие в квесте, стали участниками онлайн-розыгрыша подарков от партнера проекта – пироговой «Штолле». Каждая семья получила дипломы и сувениры.

Команда организаторов проекта «СоТворчество» выражает благодарность партнерам: Центру профориентации «Стальная гвардия», Федерации лучного боя Тюменской области, магазину «Мосигра» и  центру «База героев». 

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой игра проходила с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. 

Проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области.

Фото: Ассоциация семейного спорта и физической культуры Тюменской области

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике