Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный магазин «Легко-Легко» объявил распродажу

В благотворительном магазине «Легко-Легко» до 6 августа можно купить со скидкой канцелярские товары и мягкие игрушки – героев мультфильмов. В конце акции пройдет аукцион.

Интернет-магазин благотворительных товаров и пространство «Легко-Легко» на Большой Пушкарской улице работают с 11:00 до 21:00 ежедневно. Скидки до 50% действуют на часть коллекции сувениров – открытки, магниты, кружки, футболки с рисунками подопечных фонда AdVita. Кроме того, в распродаже участвуют товары «Летающие звери».

«Легко-Легко» — это не только сувениры. На Большой Пушкарской проходят благотворительные мастер-классы, лекции и ярмарки. В условиях карантина  в «Легко-Легко» разработали «мастер-классы в коробке». В каждом наборе есть все необходимые материалы для создания обложки блокнота и подробная инструкция.

Цель проекта – собрать пожертвования для благотворительного фонда AdVita, купить на деньги от продаж новые сувениры, снова продать и снова собрать пожертвования. С 2011 года на благотворительные цели было перечислено более 18 млн рублей.

Петербургский проект «Легко-Легко» был создан в 2009 году, чтобы поддержать подопечных благотворительного фонда AdVita («Ради жизни»). «Легко-Легко» объединяет магазин сувениров и инклюзивную керамическую мастерскую, в которой создается «Петербург в миниатюре». Это копии петербургских зданий: керамические домики, памятники архитектуры и просто городские здания, вылепленные из глины, обожженные в печи и раскрашенные вручную. Маленькие копии Зингера, Исаакиевского собора, Мариинского театра, домов Миллионной улицы, Невского проспекта и улицы Рубинштейна можно купить со скидкой 50% до 6 августа. Покупая домики, вы участвуете в создании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике