Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Школьники из Тюменской области сходили на экскурсии по памятникам природы

Экспресс-курсы и экскурсии Школы исследователей природы проходили на базе летнего оздоровительного лагеря Вагайской средней школы с 15 по 17 июля.

Экскурсии организовали Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР», эколого-просветительский центр «Экоцентр» и представители научного сообщества региона.

Педагоги и эксперты познакомили детей с животным и растительным миром на территории Вагайского муниципального района. Здесь находится памятник природы регионального значения «Крюковское», который был создан по инициативе ТООДД «ЧИР» и Департамента недропользования и экологии Тюменской области.

Для детей провели курсы по ботанике, жизни насекомых, оказанию доврачебной помощи в чрезвычайных ситуациях и основам безопасности жизнедеятельности. Им рассказали, как отличать птиц друг от друга и распознавать их голоса, какими географическими особенностями обладает село Вагай. Всего провели 18 экскурсий.

Курсы организуются при поддержке Фонда президентских грантов по проекту «Региональный образовательный центр естественнонаучной направленности».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике