Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Материалы фестиваля «Добрая Пенза» выложены в интернет для свободного доступа

Материалы первого в России онлайн-фестиваля некоммерческих организаций будут доступны для всех желающих до 30 июля.

Материалами могут воспользоваться пользователи, зарегистрированные на платформе «Добрая Пенза». Те, кто еще не был зарегистрирован на платформе, могут это сделать до указанной даты. Все желающие смогут познакомиться с презентационными материалами пензенских некоммерческих организаций и сообществ, посмотреть видео выступлений спикеров. Открыты мастер-классы и лекции по творчеству, спорту, психологии, общественным отношениям, защите природы и другим социально значимым темам.

Фестиваль посетили около 300 человека. Свою работу представляли 16 организаций и городских сообществ из Пензы, а также партнеры со всей России. СО НКО Приволжья — это партнерство ресурсных центров социально-ориентированных НКО 14 регионов Приволжского федерального округа. Содружество добрых городов объединяет 204 городов и поселков, 28 из них рассказали о себе на фестивале. На площадке фестиваля можно посетить стенды всех участников, скачать буклеты, инструкции, посмотреть образовательные и познавательные видео.

«Традиционно «Добрая Пенза» была уличным мероприятием. Восемь лет мы проводили его в день города 12 июня в сквере Белинского, — рассказывает заместитель директора фонда «Гражданский союз» Екатерина Федотова. – Собирали от 30 до 40 местных некоммерческих организаций и городских сообществ. Они рассказывали о своей работе, приглашали волонтеров, собирали пожертвования. Горожане, гуляя по улице Московской, заходили к нам и попадали в атмосферу благотворительности. Участвовали в мастер-классах, узнавали о социальных проектах. В этом году фестиваль изменил свой привычный формат. Стал виртуальным. Свою работу представили организации из 30 городов. И, кажется, мы провели первый онлайн-фестиваль некоммерческих организаций в России».

Фестиваль «Добрая Пенза» проходил при поддержке Фонда президентских грантов и Содружества добрых городов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике