Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Одноклассники» закупили ноутбуки для подопечных фонда «Старость в радость»

«Одноклассники» совместно с сервисом Добро Mail.ru закупили ноутбуки для домов-интернатов, чтобы пожилые люди могли общаться по видеосвязи со своими близкими.

Первая партия ноутбуков уже нашла своих обладателей, вторая — сейчас в пути. «ОК» сделали интервью-видеоролик через собственный сервис видеозвонков с подопечными фонда «Старость в радость», которые уже получили свои гаджеты. Подопечные Таганрогского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 Ростовской области и Геронтологического центра, дома-интерната для престарелых и инвалидов «Пансионат Каширский» Воронежской области рассказали о том, сложно ли им дается освоение новых технологий и как современная техника помогает в повседневной жизни.

С помощью ноутбуков пожилые люди смогут легко созваниваться в аудио- и видеоформате с родственниками, знакомыми и волонтерами. В частности, с помощью звонков в «Одноклассниках», в которых можно общаться в том числе с пользователями, не авторизованными в социальной сети.

Часть средств на закупку ноутбуков была собрана 29 мая на благотворительном концерте, во время которого пользователи социальной сети «Одноклассники» делали пожертвования. Кроме того, средства для фонда «Старость в радость» выделила сама соцсеть.

В благотворительном концерте в «ОК» приняли участие Николай Басков, Гоша Куценко, Денис Клявер, Вика Дайнеко, группа «Моя Мишель», A’Studio, PIZZA и другие известные исполнители.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике