Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Протек» оплатил курс терапии для семилетнего мальчика из Саратова

В июне 2020 года благотворительный фонд «Протек» доставил курс лекарственной терапии – 20 упаковок препарата общей стоимостью 32 тысяч рублей – для Лёвы из Саратова.

Лёве семь лет. У него нейробластома левого надпочечника. В феврале 2020 года на благотворительном балу в поддержку онкобольных «Спешите делать добро» в Саратове депутат Госдумы Евгений Примаков наградил Лёву как самого отважного пациента.

Когда Лёве понадобился курс терапии, организатор бала – Саратовская региональная общественная организация помощи больным онкологическими заболеваниями «Жизнь» обратилась к Евгению Примакову, а он – в благотворительный фонд «Протек».

Курс препарата доставили Лёве незамедлительно, уже через день после того как просьба поступила в благотворительный фонд.

«Очень важно, что рядом есть люди, готовые прийти на помощь. Хочу сказать спасибо за помощь в приобретении препарата Евгению Примакову и благотворительному фонду «Протек». После терапии Лёва чувствует себя намного лучше», – рассказала Наталья Биюн, председатель правления организации «Жизнь».

Благотворительный фонд «Протек» был основан Группой компаний «Протек» в 2006 году. Фонд реализует две программы – «Здоровье – людям» и «Новая жизнь».

В рамках программы «Здоровье – людям» фонд направляет материальную помощь – лекарственные препараты и товары для красоты и здоровья –  в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения.

По программе «Новая жизнь»  фонд предоставляет возможность семьям, испытывающим сложности с рождением детей, бесплатно пройти диагностику и лечение в российском Научно-медицинском центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике