Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Газпром-медиа» и «Волонтеры-медики» начинают долгосрочное сотрудничество

Гендиректор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров и председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписание соглашения состоялось 21 июня, в День медика.

Инициативы общественного движения «Волонтеры-медики» теперь будут поддерживать на постоянной основе все федеральные телеканалы холдинга: НТВ, ТНТ, «Пятница!», ТВ-3, «Матч ТВ», «Супер», ТНТ4 и 2х2. В дальнейшем к информационной поддержке движения могут присоединиться и другие активы холдинга. 

План поддержки содержит разные форматы популяризации проектов «Волонтеров-медиков» во всех медиасредах, включая новостные сюжеты в эфире федеральных телеканалов НТВ и «Матч ТВ», интеграцию в эфир информационной программы на телеканале «Пятница!», флешмоб с участием звезд канала ТНТ, размещение специальных роликов на телеканалах 2х2 и ТВ-3, а также документальный фильм на телеканале ТВ-3 под рабочим названием «Спасибо врачам».

Фильм будет состоять из 10-15 коротких историй о врачах и их добровольных помощниках, которые спасли жизнь своим пациентам в сложных, экстренных или необычных ситуациях и проявили не только профессиональные, но и человеческие качества. Эти истории напомнят зрителям, что не только во время эпидемии, но и каждый день, каждую рабочую смену врачи выполняют свой профессиональный долг, не имея права на ошибку. 

«В последние несколько месяцев в связи с эпидемией коронавируса значимость и престиж медицины и профессии врача в общественном сознании сильно выросли, – рассказывает Александр Жаров, генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг». – Люди меняют свое отношение к здоровью и к тем людям, которые помогают его сохранить, которые рискуя собой, спасают жизни.  Не стоит забывать, что врачам поддержка необходима не только в кризисные моменты».  

Первой совместной акцией движения «Волонтеры-медики» и «Газпром-медиа» стала серия интеллектуальных онлайн-игр социально-культурного проекта «Территория КиТ (Кино и Телевидение)», созданного Группой Компаний ГПМ КИТ и компанией «Централ Партнершип». Игры провел глава издательства «Медиа Пресс» Алексей Блинов. Высокий уровень стресса, огромная психологическая нагрузка, физическая усталость – те факторы, с которыми постоянно приходится иметь дело волонтерам, работающим в медицинских учреждениях в условиях пандемии. Цель проекта, реализованного активами холдинга, – помочь добровольным помощникам врачей переключиться, снять стресс, пообщаться со своими коллегами. С начала мая уже проведено более 60 игр «Мы вместе 2020» с участием более 700 волонтеров из 85 регионов; 7 игр в содружестве с «Матч ТВ» – «Мы вместе – Российский футбол 2020-Кикофф», в которых приняли участие волонтеры  из 73 регионов.

В период с 11 по 15 июня на всех телеканалах и цифровых ресурсах холдинга совместно с «Волонтерами-медиками» была организована масштабная информационная поддержка Всемирного Дня донора в рамках акции #Мывместе, включавшая специальные анимационные ролики на канале 2х2, новостные сюжеты и репортажи на НТВ, редакционные материалы на «Авторадио». 

В рамках соглашения запланирована постоянная информационная поддержка проектов движения «Волонтеры-медики» в области профилактики заболеваний у населения и продвижения здорового образа жизни.

«Говорить о добровольчестве важно и нужно, – отмечает Павел Савчук, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе. – Это не только поддерживает в людях желание делать добро, но и позволяет им запускать свои собственные проекты, собирать единомышленников. Пандемия, несмотря на все отрицательные последствия, дала положительное приобретение – это переосмысление роли нашего здоровья. Поддержка команды «Газпром-медиа» позволит волонтерам-медикам рассказать о проектах, полезных для здоровья, большому количеству человек».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике