Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пензенские НКО приглашают на онлайн-фестиваль «Добрая Пенза»

Самые активные пензенские НКО и городские сообщества будут рассказывать о своей работе в онлайн-формате 30 июня с 10.00 до 20.00.

Лекции о добровольчестве и психологии, мастер-классы по рукоделию и фотографии, викторины. Все это ждет гостей, которые захотят найти хобби по душе, обрести единомышленников, ближе познакомиться благотворительными организациями и начать делать добрые дела осознанно. Раньше попасть на это мероприятие могли только жители города. Но мир изменился: «Добрая Пенза» из уличного фестиваля превратилась в онлайн-событие и стала доступна из любой точки мира.

Организаторы будут рады видеть коллег. Но особенно будут благодарны, если вы пригласите своих подросших детей и друзей, поможете присоединиться родственникам старшего возраста. Это событие придумано для людей, не очень хорошо знакомых с благотворительностью, но готовых в нее окунуться. Фестиваль «Добрая Пенза» создан, чтобы рассказывать о добрых делах и возможностях их делать.

Уже сейчас известно, что свою работу на фестивале представят фонд «Гражданский союз», Пензенское отделение Русского географического общества, инклюзивный ремесленный центр «Капля солнца», благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным», Пензенское отделение Российского детского фонда, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», «Том Сойер Фест» и другие.

Специальный гость — Содружество добрых городов. На его стенде уместится вся России. Несколько участников Содружества расскажут любителям путешествий о самых интересных местах своих городов.

Новости о подготовке к событию и расписание мастер-классов публикуются по мере появления в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Для того чтобы попасть на сам фестиваль, нужно зарегистрироваться.  За день до мероприятия всем зарегистрированным гостям придет напоминание.

Фестиваль проводит Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз» при поддержке Фонда президентских грантов и Содружества добрых городов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике