Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Система» организовал доставку в больницы горной питьевой воды «Архыз»

Торговая марка «Архыз» приняла участие в акции #СтранаБезВируса, которую проводит центр поддержки врачей, созданный АФК «Система» и ГК «Медси».

Известный производитель осуществляет поставки горной питьевой воды в российские больницы, где круглосуточно борются за жизни людей.  

С помощью благотворительного фонда «Система» удалось передать уже вторую партию воды в количестве 5 148 бутылок в Городскую клиническую больницу имени В. В. Виноградова, а также в подмосковные медицинские учреждения: Видновскую районную клиническую больницу и флагманский стационар МЕДСИ на Пятницком шоссе, который первым из частных клиник был перепрофилирован для лечения пациентов с коронавирусом и пневмониями.

Значительный объем воды «Архыз» был направлен для нужд медиков и волонтеров Карачаево-Черкессии. Помощь получили Карачаево-Черкесский республиканский противотуберкулезный диспансер, Карачаево-Черкесская республиканская инфекционная клиническая больница и центр по профилактике и борьбе по СПИДом, а также Черкесская городская поликлиника и  Черкесская городская клиническая больница. 

Ранее в эти же учреждения было передано 30 тыс. бутылок воды на общую сумму около миллиона рублей.

«Людям, которые стоят на страже нашего здоровья, необходимо не забывать и своем самочувствии, – говорит Анна Молчанова, генеральный директор Торгового дома «Дельта», официального поставщика воды под маркой «Архыз». – В такое непростое время врачам, пациентам и волонтерам крайне важно потреблять необходимое количество жидкости для восполнения водного баланса. Мы планируем продолжить благотворительные поставки питьевой воды по мере необходимости».

Экологически чистая минеральная вода «Архыз» добывается рядом с Тебердинским государственным заповедником на высоте 1 507 метров над уровнем моря. Вода имеет сбалансированный минеральный состав и относится к физиологически полноценным водам по содержанию основных макро- и микроэлементов. 

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике