Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Начался интернет-марафон «Сформируй свою экопривычку за 21 день» 

В преддверии Дня эколога Общероссийский народный фронт начал интернет-марафон «Сформируй свою экопривычку за 21 день».

Цель марафона – привлечь внимание общества к проблемам охраны окружающей среды и помочь людям внедрить в свою жизнь простые, но полезные привычки.

«Мы все знаем, что привычка у человека формируется за 21 день. Применение экопривычек снижает количество мусора, экономит деньги, бережет время, дает новые смыслы и друзей, влияет на общество, делает жизнь интересней, помогает саморазвитию и, конечно же, делает чистое зеленое будущее возможным, – рассказывает идейный вдохновитель марафона, эксперт тематической площадки ОНФ Александр Коган. – При этом — без фанатизма. Начал этот марафон с себя. Отказался от одноразовых стаканов и пластиковых бутылок. Теперь у меня всегда с собой термос для кофе или воды. Никогда не поздно сделать один маленький шаг на большом пути. Очень рад, что нашу идею поддержали многие звезды и жители разных регионов страны».

Экологический марафон охватывает Москву, Московскую, Псковскую, Ростовскую, Рязанскую и Новосибирскую области. К акции уже присоединились актрисы театра и кино Лиза Моряк, София Шуткина, Поля Полякова, музыканты и исполнители Денис Майданов, Сати Казанова.

Чтобы принять участие, необходимо в соцсетях разместить публикацию с фото или видео и рассказать о своей экопривычке. Необходимо также поставить хештеги #21ЭКО #ОНФ и передать эстафету своему знакомому/приятелю/коллеге/другу, «тегнув» его в своем посте.

Авторы публикаций, в которых будут соблюдены все требования и которые наберут больше лайков, станут победителями. Они получат экологический подарок – набор экоактивиста со всем необходимым для сохранения окружающей среды.

Принять участие в марафоне может любой желающий до 5 июля. Подведение итогов и оглашение победителей будет проходить с 6 по 12 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике