Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Перспектива» приглашает на онлайн-зарядки

Компания Ingka Centres в России совместно с РООИ «Перспектива» проводит благотворительную акцию «Расстояние дружбе не помеха!».

Акция проходит в 11 регионах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Уфе, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону и республике Адыгея. Цель акции – помочь детям и взрослым с инвалидностью во время самоизоляции поддерживать свою физическую форму.

 Серию онлайн-зарядок для всех желающих проводят профессиональные спортсмены – специалисты спортивного отдела РООИ «Перспектива». Занятия проходят каждую среду в 12:00 начиная с 3 июня в течение двух месяцев на сайте mega.ru, там же можно посмотреть расписание.   

Во время периода самоизоляции 1600 человек по всей России получили спортивные товары от партнеров акции «Расстояние дружбе не помеха!» компаний «Спортмастер» и «Декатлон», чтобы поддерживать себя в форме. Семьи, где есть дети и взрослые с инвалидностью, получили в подарок гантели, мячи, кольца для пилатеса, эспандеры и ленты, коврики, фитболы, ролики для пресса, обручи, скакалки и другой спортивный инвентарь, который позволит полноценно заниматься спортом дома. Помимо спортивных товаров, семьям подарили многофункциональные планшеты для дистанционного обучения и работы.   

«Мы очень рады, что наш давний партнер Ingka Centres в России стал инициатором такой нужной и важной акции, – говорит председатель РООИ «Перспектива» Денис Роза. – Дети и взрослые с инвалидностью из 11 городов России получили планшеты, чтобы оставаться на связи с друзьями на каникулах, а также спортивный инвентарь, чтобы играть и развиваться физически. Самоизоляция усугубила ту изоляцию, с которой дети с инвалидностью и так постоянно сталкиваются, поэтому сейчас особенно важно поддержать их. Мы надеемся, что наша инициатива помогла всем стать ближе друг к другу в ожидании нового учебного года и подарила мотивацию двигаться только вперед».

 Мероприятия проходят в рамках социального проекта «На урок – вместе», который на протяжении пяти лет реализуют компания Ingka Centres в России и РООИ «Перспектива». Проект поддерживает развитие инклюзии в России. Его основная задача – привлечь внимание разных сообществ к проблемам изоляции детей с инвалидностью и повысить уровень инклюзивной культуры у родителей, детей и педагогов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике